• Вторник, Апрель 30, 2024

Объем трафика, потребленного абонентами «Ростелекома» в Смоленской области, вырос на 25%

admin
Апрель24/ 2020

Об этом и не только 22 апреля в режиме видеосвязи журналистам рассказали вице-президент компании Дмитрий Ким и директор регионального филиала Иван Анашкин. 

22 апреля «Ростелеком» провел видеоконференцию с представителями СМИ , на которой обсудили итоги работы компании в условиях самоизоляции.  Задать свой  вопрос топ-менеджерам компании смогли и журналисты «Главной Темы»:

— Какие меры предпринимает «Ростелеком», чтобы сохранять высокое качество предоставления услуг связи в сложившейся эпидемиологической ситуации?  

Дмитрий Ким, вице- президент— директор макрорегионального филиала «Центр» компании «Ростелеком»: 

«В компании разработаны комплексные меры для защиты интересов своих пользователей. В частности, «Ростелеком» обеспечивает клиентам бесперебойное предоставление услуг компании. Так, повышена максимальная скорость передачи данных, где это технически возможно, чтобы обеспечить удобство удаленной работы из дома и онлайн-обучения. Причем без изменения тарифного плана и дополнительной платы». 

— Каким образом сейчас (в период самоизоляции) производится реализация проекта «Цифровая экономика»? Или проект временно приостановлен?

Иван Анашкин, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:

Реализация проекта «Цифровая экономика» идёт по плану, есть некоторые проблемы с доступом в ряд социально-значимых объектов в связи с карантинными мерами на территории некоторых муниципалитетов но в целом  работа продолжается. Согласно Государственному контракту, рассчитанному на три года, до конца 2021 года «Ростелеком» в Смоленской области подключит к интернету 673 региональных объекта, вошедших в национальную программу «Цифровая экономика».

-Как быть тем, кто решил подключиться к сервисам «Ростелекома» именно сейчас, во время пандемии? Как можно подать заявку, находясь в режиме самоизоляции? 

Дмитрий Ким, вице- президент— директор макрорегионального филиала «Центр» компании «Ростелеком»: 

«Сейчас мы всем рекомендуем воздержаться от визитов в наши Центры продаж и обслуживания, а отдать предпочтение подаче заявки на подключение услуг и сервисов через сайт или по бесплатному номеру 8800 100 0 800. Наши специалисты свяжутся и уточнят все детали, после чего назначат подключение услуг в удобное для клиента время». 

-Как перестроились бизнес-процессы в компании в новых условиях массовой самоизоляции? 

Иван Анашкин, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»: 

Филиал, как и большинство предприятий региона, привыкает жить в новой действительности, но при этом функционирует в штатном режиме: по необходимости сотрудники выходят в офис на работу с соблюдением мер предосторожности.  Максимальное количество сотрудников переведено на удалённую работу. В Смоленском филиале это 35 % персонала. Все рабочие процессы проходят в режиме онлайн.  Те специалисты, которые общаются с клиентами, находятся на повышенном контроле за самочувствием. Все специалисты на вызов обязательно приезжают в одноразовых масках, перчатках и бахилах, имеют при себе санитайзеры. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности