• Вторник, Апрель 16, 2024

Коронавирусом заболели 17 жителей Смоленской области

Журналист
Апрель11/ 2020

Выздоровел пока только один

В Смоленской области, по данным на вечер 10 апреля  зарегистрировано 17 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Больше всего заболевших в областном центре — 8. На втором месте по количеству инфицированных —  Гагаринский район (5 случаев), на третьем — Рославльский (2 случая) и по одному случаю в Десногорске и Ярцевском районе. Кроме этого, с подозрением на коронавирус изолирован сотрудник Вяземского дома-интерната для престарелых — первичный тест оказался положительным.

Напомним, первая заболевшая —  смолянка, прибывшая из Турции, — уже выздоровела. На данный момент среди тех, у кого подтвердился COVID-19 — двое детей.

Медики призывают смолян не игнорировать  рекомендации по ношению масок, соблюдению дистанции не менее 1,5 метра и самоизоляции. У многих коронавирус протекает бессимптомно, а значит человек может заразить других.

В России, по данным на 10 апреля, 11 917 случаев заражения коронавирусом, 49 человек умерли,  795 человек выздоровели. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (7 822).

Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности