• Вторник, Апрель 23, 2024

Смолянам старше 60 лет с хроническими заболеваниями рекомендовали полную самоизоляцию

Журналист
Апрель11/ 2020

Оставайтесь дома!

Губернатор Алексей Островский 10 апреля внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности», в соответствии с которыми был снят ряд существовавших ранее ограничений. В частности, речь идет о возобновлении работы салонов красоты и стоматологических клиник.

Вместе с тем, отдельно были прописаны рекомендации лицам старше 60 лет и имеющим заболевания эндокринной системы (инсулинозависимый сахарный диабет), органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3 — 5 стадии), трансплантированные органы и ткани и злокачественные новообразования.

В связи с угрозой распространения коронавируса им настоятельно рекомендовано придерживаться максимальной (полной) изоляции в домашних условиях. Поводом для выхода из дома может быть  необходимость посещения медицинской организации по поводу основного заболевания.

Также таким смолянам  советуют обращаться за помощью волонтерских организаций. Добровольцы помогут купить лекарства и продукты.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности