• Пятница, Апрель 26, 2024

На смоленском вокзале белорус попался на краже

Журналист
Апрель07/ 2020

Мужчина увел мобильник у своего земляка

Транспортная полиция задержала на железнодорожном вокзале гражданина Республики Беларусь. 47-летний мужчина подозревается в краже мобильника у одного из пассажиров в зале ожидания, сообщает ЛО МВД РФ по Смоленской области.

Потерпевшим оказался земляк задержанного. Мужчина тоже ждал поезд, чтобы вернуться на родину. Оставил телефон на столике для зарядки мобильных устройств, а сам ненадолго задремал, чем и воспользовался подозреваемый.  Транспортные полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили примерный маршрут бегства похитителя. Как выяснилось после задержания, подозреваемый уже ранее был судим.

— В отношении данного гражданина дознанием ЛО МВД России на станции Смоленск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.   Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, — — отметили в пресс-службе ЛО МВД по Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности