• Пятница, Апрель 26, 2024

Питерские врачи создали приложение для определения риска заражения коронавирусом

admin
Апрель07/ 2020

Здесь можно пройти тест на риск заражения инфекцией и получить комплекс упражнений для снижения тревоги

Ведущие врачи Санкт-Петербурга совместно с Минздравом РФ создали приложение для смартфонов, которое направлено на профилактику COVID-19 и информирование населения о способах защиты от болезни.

Приложение также поддержали Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины и Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.

В приложении, созданном на базе платформы «Здоровье.ру», можно пройти тест на риск заражения инфекцией и получить образовательный курс по профилактике коронавируса. После прохождения теста пользователям будет доступен дневник здоровья, который подскажет, что делать при тревожных симптомах. Тест можно пройти за себя и близких.

Также пользователи узнают, как получить больничный, как обезопасить себя и близких от распространения инфекции.

Курс включает упражнения для снижения тревоги и борьбы со страхом, разработанные Натальей Святославовной Бехтеревой (врач-психотерапевт Клиники ИМЧ РАН, выпускница СанктПетербургского Государственного Медицинского Университета им. И.П. Павлова).

Приложение бесплатно и доступно к установке на любой телефон по ссылке https://zdorovieru.onelink.me/F70S/3c36d4ac или по запросу «Здоровье.ру» в Арр Store и Google Plау Market.

Напомним, что мобильное приложение «Здоровье.ру» (zdorovie.ru) было создано в 2018 году.

Платформа позволяет записываться онлайн в государственные поликлиники по полису ОМС, вести дневники здоровья, проходить тесты и образовательные курсы по профилактике болезней.

Платформа официально подключена к Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) и является одной из первых в России иной информационной системой в сфере здравоохранения — это значит, что персональные данные пользователей надежно защищены и приложение соответствуют всем требованиям безопасности.

В марте 2020 года компания также запустила бесплатную программу по профилактике болезней ЖКТ.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности