• Пятница, Март 29, 2024

Сенатор Сергей Леонов против самоизоляции москвичей на Смоленщине

самоизоляция
admin
Апрель06/ 2020

Жители различных регионов России начинают выражать недовольство по поводу массового приезда москвичей. Многие из них решили самоизолироваться в более безопасных местах, где коронавирус не свирепствует в полную силу.

Смоляне тоже начинают «коситься» на приезжих, которые зачастую не соблюдают режим самоизоляции, устраивают вечеринки с друзьями и родственниками, у которых решили погостить на период карантина.

«Вчера во дворе появилась неизвестная машина. Приехавшие засели в одной из квартир, бегают только за продуктами и колой, довольно молодые, но не жители нашего дома. Выяснили, что хозяин машины – из Москвы. Боюсь, что такая «изоляция» скоро даст обратный эффект», — написала на своей странице в соцсети жительница Смоленска. Жильцы сейчас стараются не пересекаться даже со своими соседями. Что уж тут говорить о приезжих незнакомцах!

Некоторые жители  столицы снимают квартиры в близлежащих регионах. В Ивановской области местные власти уже призвали не сдавать жилье москвичам в апреле. В Совете Федерации такое предложение одобряют.  Сенатор Сергей Леонов подчеркнул, что оно обосновано санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране:

«Граждане должны самоизолироваться у себя в регионах. Я говорю о тех, кто не вынужден ездить по командировкам, а просто приезжают в более безопасное место из Москвы. На Смоленщине  среди зараженных есть те, кто контактировал с москвичами.  Столичные гости  могут быть носителями вируса и подвергают опасности друзей и родственников! В Москве и Московской области за нарушение режима самоизоляции граждан штрафуют, у нас этого нет, так как ситуация не такая критичная. Поэтому многие относятся к вопросу изоляции несерьезно».

Необходимо исключить миграцию жителей столичного региона в другие субъекты РФ для нераспространения коронавирусной инфекции. К тому же, именно Москва лидирует по количеству заболевших на сегодняшний день, — считает парламентарий.

Фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности