• Пятница, Март 29, 2024

Смолян просят ограничить походы на почту

Журналист
Апрель05/ 2020

Многие услуги можно получить онлайн, а пенсии доставляют на дом

Смолянам настоятельно рекомендуют в условиях особого режима и самоизоляции из-за коронавируса без острой необходимости не посещать людные места,  и отделения почты в том числе.

На минувшей неделе в связи с тем, что подошел срок оплаты услуг ЖКХ,  в почтовых отделениях были огромные очереди, и среди посетителей —  не только пенсионеры. Многие люди были без масок, а рекомендация о дистанции в 1,5 метра не соблюдалась, жаловались очевидцы в группе «Черный список. Смоленск»

Надо отметить, что в администрации  области активно мониторят соцсети и на жалобы отреагировали оперативно, оставив от имени группы «Смоленская область против вируса Covid-19» следующий комментарий:

«Спасибо, за сигнал! С работниками отделения проведена дополнительная разъяснительная работа и уже совсем скоро ситуация в отделении изменилась. Тем не менее, мы призываем всех смолян ограничить посещение людных мест».

К слову, многие из  посетителей почты могли бы и вовсе туда не ходить:

  • пенсионные выплаты, которые смоляне получали в отделении, почтальоны доставляют на дом по привычному графику
  • существует сервис онлайн-оформления и оплаты посылок
  • на сайте «Почты России» и в мобильном приложении можно:  заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом; вызвать курьера для оформления EMS-отправления; оформить подписку на периодические издания; вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате; оплачивать коммунальные услуги

Позаботьтесь о своих пожилым родственникам и помогите им  с оплатой услуг ЖКХ через интернет!

Телефон горячей линии «Почты России»: 8-800-100-00-00.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности