• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области нерабочие дни продлят по 30 апреля

Журналист
Апрель03/ 2020

Соответствующий указ, как ожидается, губернатор подпишет в ближайшие часы

В Смоленской области нерабочие дни будут продлены по 30 апреля. Об этом заявил губернатор Алексей Островский на рабочем совещание членов администрации Смоленской области .

Участники говорили о разработке комплекса мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия смолян в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

«Я принял решение провести оперативное рабочее совещание в связи с тем, что глава государства Владимир Владимирович Путин подписал Указ о продлении в стране нерабочих дней в срок до 30 апреля. Также президент отметил, что, поскольку в каждом отдельном регионе эпидемиологическая ситуация различна, в субъектах Федерации должны действовать разные ограничения», — отметил глава региона.

По его словам, сегодня он подпишет новые изменения в областной Указ «О введении режима повышенной готовности», согласно которым все действующие ограничительные мероприятия в регионе будут продлены еще почти на четыре недели.

При этом глава региона подчеркнул: если ситуация с распространением коронавируса в Смоленской области ситуация стабилизируется быстрее, ограничения будут сняты раньше этого срока.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности