• Четверг, Март 28, 2024

Семья с тремя детьми в Смоленской области осталась без дома

Журналист
Март30/ 2020

Жилье вместе с гаражом и сараем сгорело

В Краснинском районе в деревне Василевичи семья с тремя детьми спаслась при пожаре, но осталась без крыши над головой, сообщает ГУ МЧС по Смоленской области.

По предварительным данным, причина пожара электротехническая. Ночью хозяйка хотела включить свет, но не смогла. Услышав шум на веранде, она открыла дверь и заметила огонь. Женщина разбудила мужа, свекровь и троих детей. Все вместе они выбрались из дома через окно, но поступление кислорода привело к тому, что огонь в доме стал быстро распространяться. А с ветром перекинулся и на расположенный рядом гараж и хозпостройку. Спасти ничего не удалось.

ГУ МЧС по Смоленской области напоминает:

во избежание трагедии, пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности; систематически обращайтесь к специалистам для проверки электропроводки; своевременно меняйте обветшавшие провода и не перегружайте электросеть.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности