• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленскому району выделят 66 миллионов рублей на ремонт дороги в Валутино

Журналист
Март24/ 2020

Губернатор Алексей Островский побывал на месте

Губернатор Алексей Островский совершил рабочую поездку по Смоленску и Смоленскому району, в ходе которой он побывал в деревне Валутино (Корохоткинское сельское поселение Смоленского района). В этом году здесь будет произведен ремонт дорожного полотна на двух улицах Садовая и Ленина.

По словам главы Смоленского района Ольги Павлюченковой, работы здесь начались еще в прошлом году, но недобросовестная компания-подрядчик из Калуги ремонт так и не закончила. В итоге с ней пришлось расторгнуть контракт. Всего необходимо реконструировать более 2,8 километров дороги.  Общая стоимость работ — порядка 66 миллионов рублей. Люди жалуются, потому как хотят видеть здесь хорошую асфальтовую, а не грунтовую дорогу.

«Я Вас понял, Ольга Николаевна! Разделяю жалобы местных жителей и понимаю, какой дискомфорт они испытывают, особенно в непогоду», — прокомментировал услышанное Алексей Островский.

По словам Александра Тихонова, начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству, деньги на ремонт этих участков заложены в бюджет, в ближайшее время они будут доведены до муниципального образования.

Закончить ремонт планируется не позднее 1 октября. Дополнительные работы (обустройство тротуаров) завершат до 1 ноября.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности