• Четверг, Апрель 25, 2024

За сутки в Смоленской области зафиксировали 83 пала травы

Журналист
Март20/ 2020

Пожарные призывают смолян к благоразумию: большинство положительных аргументов в пользу сжигания сухостоя -это миф

В Смоленской области за сутки зафиксировано 83 пала травы, сообщает региональное управление МЧС. За месяц  уже произошло 175 травяных пожаров, общая выгоревшая территория — 400 Га.

По данным ведомства, больше всего выездов в этом плане зафиксировано в Смоленском районе (79). На втором месте антирейтинга — Руднянский и Рославльский районы (14 и 13 выездов), на третьем — Смоленск и Починковский район (по 12 выездов). В Хиславичском и Сафоновском районах зафиксировано 8 палов травы, в Ярцевском — 6, Монастырщинском — 5, в Угранском и Краснинском по 4 случая, в Кардымовском — 3 и по 1 случаю зафиксировано в Десногорске, Вяземском, Гагаринском, Глинковском, Духовщинском, Ельнинском и Шумячском районах.

ГУ МЧС по Смоленской области призывает жителей региона к благоразумию: большинство положительных отзывав о состоянии почвы после пала травы — это миф. Тогда как гибель в травяных пожарах многих животных, птиц и насекомых — страшная реальность.

За сутки в Смоленской области зафиксировали 83 пала травы

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности