• Воскресенье, Апрель 28, 2024

В Смоленске от 20 до 100 % вырос потребительский спрос на отдельные товары

Журналист
Март19/ 2020

Среди них – туалетная бумага, мыло, стиральный порошок, спички

В Смоленской области вырос потребительский спрос на отдельные группы товаров. Об этом сообщает департаментом по промышленности и торговле, уточняя, что в целом ситуация характеризуется как стабильная.

«Потребительский спрос увеличился, но ажиотажного спроса нет, дефицита товаров, роста цен не наблюдается», — уточнили в департаменте.

В список товаров, которые покупают чаще и больше всего, попали: сахар и соль, крупы, макароны, детские смеси.
Рост потребительского спроса за сутки зафиксирован на 5-10%. Но это связывают не только с коронавирусом, но и с наличием акций на отдельные товары.

Продажи отдельных товаров, таких, как туалетная бумага, мыло, стиральный порошок, зубные пасты и зубные щетки, бумажные и влажные салфетки, подгузники, спички выросли на 20-100%.

В департаменте заверяют: торговые сети предпринимают меры по увеличению товарных запасов, их подвозят ежедневно и оперативно выкладывают на прилавки.

По словам специалистов, никаких предпосылок к росту цен нет.

«Со стороны наших региональных поставщиков и ведущих производителей оптово-отпускные цены на соответствующую продукцию не увеличивались», — уточнили в департаменте.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности