• Суббота, Апрель 27, 2024

В Смоленске исследования на коронавирус будут проводить в двух местах

Журналист
Март19/ 2020

Число таких исследований будет увеличено

В Смоленске губернатор Алексей Островский провел заседание Оперативного штаба по редупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Смоленской области.

Елена Войтова, начальник департамента по здравоохранению доложила всем участникам совещания, что с 30 января под наблюдением медиков в регионе находилось 70 человек. Все они приехали из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран.

«Нами было проведено 268 исследований на коронавирус. Все они – отрицательные. С завтрашнего дня количество таких исследований будет увеличено», — отметила Елена Войтова.

Исследования будут проводиться на базе  Центра гигиены и эпидемиологии в Смоленской области и Клинической больницы № 1.

В режиме видеоконференцсвязи медицинские работники Смоленской области прошли обучение правилам забора материала на коронавирус.

Начальник департамента напомнила о том, что продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам коронавирусной инфекции – 8 (4812) 27-10-95.

Фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности