• Пятница, Апрель 19, 2024

Министр спорта подтвердил договоренности о строительстве комплекса «Валутино» в Смоленском районе

Журналист
Март18/ 2020

Губернатор Алексей Островский и министр спорта РФ Олег Матыцин обсудили вопрос в ходе рабочей встречи

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Смоленской области Алексея Островского с Министром спорта РФ Олегом Матыциным. Стороны обсудили вопросы реализации инвестпроекта по строительству  спортивно-оздоровительного горнолыжного комплекса «Валутино» в Смоленском районе.

Напомним что площадка имеет уникальный естественный рельеф, который отлично подходит для обустройства горнолыжных трасс.

Планируется, что комплекс будет включать в себя несколько спусков различного уровня сложности, а их общая протяженность составит более 2 км. Также инвестпроект включает обустройство подъемников и строительство гостиницы. При этом комплекс сможет работать и в теплое время года — здесь оборудуют веревочный парк, велотрассы с прокатом квадроциклов и велосипедов.

Планируется использовать комплекс в том числе и как учебно-тренировочную базу для студентов СГАФКСТ.

Подводя итоги встречи, глава региона отметил: «Олег Васильевич [Матыцин] подтвердил все договоренности о строительстве спортивно-оздоровительного горнолыжного комплекса «Валутино», за что мы очень благодарны министру. Будут даны конкретные поручения, выделены средства на разработку проектно-сметной документации. Совместными усилиями поэтапно реализуем все стадии проекта и откроем этот комплекс».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности