• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске на базе гимназии запустят проект «Умная школа»

Журналист
Март17/ 2020

И не исключено, что в ближайшее время данной услугой будет охвачено максимальное количество смоленских школ

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с управляющим Смоленским отделением ПАО Сбербанк Александром Решетняком, в ходе которой стороны обсудили ключевые направления совместной деятельности.

В частности, речь шла о пилотном запуске проекта «Умная школа», который планируется реализовать в конце марта на базе гимназии №4 в Смоленске.

В проекте будут использованы современные электронные технологии при организации питания школьников, контроля доступа в гимназию, а также установлена система «Антипаника», которая, к примеру, позволит в случае пожарной тревоги более оперативно проводить эвакуацию.

По словам руководителя отделения Сбербанка, родители также смогут подключить  смс-информирование, чтобы иметь возможность контролировать время нахождения своего ребенка в школе.

Алексей Островский поблагодарил банк за реализацию значимого социального проекта, который позволит родителям быть в курсе того, как их ребенок посещает школу.

«Это крайне важно в нынешних реалиях и предоставляет совершенно новые возможности для детей и родителей, поэтому я буду признателен, если в ближайшие годы данной услугой будет охвачено максимальное количество смоленских школ», — отметил глава региона, пообещав оказывать банку в этом аспекте всестороннее содействие.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности