• Пятница, Апрель 19, 2024

Инвестпотенциал Смоленской области презентуют в Торгово-промышленной палате РФ

Журналист
Март07/ 2020

В Смоленске прошла рабочая встреча губернатора Алексея Островского с президентом ТПП Сергеем Катыриным

В администрации области состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Островского с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным, в ходе общения стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия и сотрудничества.

«Я ознакомился с результатами Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, и увидел, что возглавляемый Вами регион улучшил показатели инвестиционного климата, поднявшись на 11 позиций. В целом, за последние три года регион продвинулся в рейтинге на 60 позиций вперед. Это очень весомый результат», — отметил Сергей Катырин.

В развитие темы инвестиционного потенциала региона Сергей Катырин предложил губернатору провести презентацию инвестиционных возможностей Смоленской области на базе Торгово-промышленной палаты РФ.

«Мы будем благодарны за возможность проведения презентации Смоленской области на вашей площадке. Для нас это крайне важно, поскольку в регионе строятся два индустриальных парка – «Феникс» и «Сафоново», — рассказал Алексей Островский.

Он отметил, что в настоящее время активно идет развитие территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Стабна».

Губернатор рассказал президенту ТПП, что для резидентов индустриальных парков, территорий опережающего развития, особых экономических зон в регионе предусмотрены привлекательные условия, льготы и преференции.

Он поблагодарив Сергея Катырина за плодотворное сотрудничество и  дал поручение подчиненным  заняться организацией презентации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности