• Пятница, Март 29, 2024

Губернатор проинспектировал ремонт спортшколы в Смоленске

Журналист
Март04/ 2020

Ранее по указанию глава региона специализированной детско-юношескорй спортивной школе олимпийского резерва №1 были выделены средства на ремонтные работы

В рамках рабочей поездки по Смоленску губернатор Алексей Островский побывал в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №1 (улица Нарвская, д. 5). Глава региона проинспектировал ход исполнения ранее данного им поручения по ремонту образовательной организации.

Сегодня здесь тренируются около 300 ребят, работают несколько секций.

Напомним, что ранее в рамках одной из рабочих поездок глава региона внепланово посетил спортивное учреждение, реагируя на обращения в соцсетях. Обеспокоенные родители пожаловались на то, что здание находится в ненадлежащем состоянии. Алексей Островский по результатам выезда дал указание главе города в кратчайшие сроки провести ремонт.

По словам директора школы Ивана Кочнова, на первом этаже произведена покраска стен, циклевка пола, а также  полностью заменены осветительные приборы. Общая стоимость работ составила 2,5 млн рублей. Деньги были выделены из городского бюджета.

Во время визита глава региона осмотрел и отремонтированный спортивный зал на 2 этаже. Здесь был проведен капитальный ремонт. И в обновленном зале уже провели городские соревнования по гиревому спорту и фехтованию.

«За последние 15 лет – это первый капитальный ремонт спортивной школы, который стал возможен благодаря Вашему содействию, Алексей Владимирович, и от родителей мы слышим только слова благодарности», — отметил директор.

Алексей Островский в свою очередь также поблагодарил спортсмена за добрые слова: «Это моя работа».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности