• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленский губернатор назначил нового зама вместо Оксаны Лободы

Журналист
Март03/ 2020

Кто теперь курирует социальную сферу?

Смоленский губернатор Алексей Островский назначил нового зама вместо Оксаны Лободы. Напомним, ранее стало известно, что глава региона не продлил с ней трудовой контракт. На освободившуюся должность назначена руководитель областного департамента по образованию и науке Вита Хомутова.

Она в статусе вице-губернатора будет курировать социальную сферу — свой «родной» департамент по образованию и науке и еще один департамент — по социальному развитию.

«Также на период согласования с Министерством просвещения кандидатуры нового начальника департамента по образованию и науке временно исполняющей обязанности его руководителя назначается Елена Петровна Талкина (до настоящего времени – первый заместитель начальника департамента по образованию и науке)», — рассказал губернатор Алексей Островский во время рабочего совещания с членами администрации Смоленской области.

Также, по словам главы региона, департамент здравоохранения будет курировать заместитель Полина Викторовна Хомайко.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности