• Суббота, Апрель 27, 2024

Семь тысяч смолян сдали нормы ГТО в прошлом году

Журналист
Февраль06/ 2020

 Почти половина из них получили заветный золотой значок

Растет число смолян, которые стремятся выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В пршлом году такие попытки предприняли более 10 тысяч жителей региона. 7 тысяч из них добились своей цели – получили знаки ГТО различного достоинства: золотой знак – 3192 человека, серебряный – 2364, бронзовый – 1383.

Стоит отметить, что наш регион вошел в ТОП-30 общероссийского рейтинга, составленного по итогам реализации комплекса ГТО в 2019 году. В настоящее время в системе ГТО зарегистрированы более 42 тысяч смолян.

В соответствии с  указанием губернатора Алексея Островского в регионе созданы 29 Центров тестирования, 3 из них находятся в Смоленске: на базе спортивной школы олимпийского резерва «Юность России», СГАФКСТ и спортивной школы олимпийского резерва № 2.

В феврале запланировано открытие Центра тестирования комплекса ГТО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Он разместится в Центре адаптивной физической культуры и спорта (г. Смоленск, ул. Рыленкова 14). Для данной группы граждан действуют специальные нормативы комплекса ГТО.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности