• Пятница, Апрель 26, 2024

В Смоленской области пройдут мероприятия ко Дню памяти Михаила Глинки

Журналист
Февраль05/ 2020

135 лет назад композитору открыли в Смоленске памятник

В Смоленской области при поддержке администрации региона пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти композитора Михаила Глинки.

Напомним, Михаил Глинка является основоположником русской музыкальной классики. Он создал такие известные оперы как «Жизнь за царя», «Руслан и Людмила», романс «Я помню чудное мгновенье». Наш знаменитый земляк вырос в имении Новоспасское Ельнинского района.

15 февраля, в рамках Дня памяти Михаила Ивановича Глинки, его малую родину посетят музыканты, композиторы, представители общественных организаций, руководители органов исполнительной и законодательной власти, школьники и студенты.

Гости Новоспасского возложат цветы к бюсту композитора и могилам его родителей. Также в этот день пройдет вечер памяти композитора и концерт. Памятные мероприятия запланированы и в Смоленске. 15 февраля в областной филармонии состоится концерт. А накануне, 14 февраля благодарные потомки возложат цветы к памятнику М.И. Глинке .

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности