• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске запустили опрос о возвращении трамваев на улицу Дзержинского

Журналист
Декабрь31/ 2019

Мнения горожан уже разделились

В Смоленске запущен опрос о возвращении движения трамваев по улице Дзержинского. Речь идет об участке протяженностью 1,2 км от пл. Победы до пересечения с ул. Нахимова (в одном направлении).

По мнению экспертов, этот шаг имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

Прежде всего, возвращение трамваев на Дзержинского позволит почти вдвое сократить движения трамваев от пл. Победы до пл. Желябова, а кроме того, позволит перевозить пассажиров трамваем в центр города и Заднепровье при ремонте трамвайной линии на проспекте Гагарина,  ул. Багратиона, ул. Нахимова и улице Николаева, масштабный ремонт которой планируется в 2020 году.

Явный отрицательный момент такого решения — это снижение на этом участке пропускной способности автотранспорта, в том числе автобусных маршрутов.

На момент написания данного материала большинство проголосовавщих уже выступили за возвращение трамваев.

В Смоленске запустили опрос о возвращении трамваев на улицу Дзержинского

Отставить свой голос «за» или «против» можно по  ссылке.

Вместе с тем, жители улицы Дзержинского перспективе возвращения трамваев совсем не рады, о чем рассказали, обратившись в редакцию. Многие из них не могут  принять участие в онлайн-опросе в силу возраста и невладения интернетом, но могут, например, обозначить свою позицию коллективным обращением в горадминистрацию.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности