• Четверг, Апрель 25, 2024

К расследованию по делу смолянина Влада Бахова привлекут федеральные структуры

Журналист
Декабрь17/ 2019

В истории оказалось очень много  странных нюансов

Журналисты федерального телеканала «Россия 1»  и, в частности, программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым провели свое расследование  по факту исчезновения  после вечеринки с друзьями в Демидовском лесу 16-летнего Влада Бахова. В программе, которая вышла  в эфир 16 декабря, вскрылось множество странных нюансов дела, которые заставляют родителей подростка искать помощи в расследовании у федеральных структур, и в этом им готовы помочь.

В частности, сенатор от Смоленской области Сергей Леонов заявил, что направит соответствующие запросы в федеральные структуры с просьбой взять расследование по делу Влада Бахова на особый контроль.

Напомним, подросток пропал еще 6 апреля: пошел с друзьями в лес отмечать день рождения одного из них и в ходе вечеринки пропал. Его искали 3000 волонтеров. Возбуждено уголовное дело, но до сих пор парня не нашли ни живым, ни мертвым.

В этом деле есть много странностей, считают родители и другие участники программы Малахова:

  • Как выяснилось, в той компании были дети полицейских, предпринимателей, главы поселения  и  других статусных родителей – всего 12 человек, не считая Влада. По их версии, Влад куда-то отошел в лес, а потом они поняли, что парня долго нет  — он куда-то пропал. При этом никто из ребят не позвонил родственникам Влада и не сообщил о его исчезновении. Более того, один из друзей Влада, когда ему позвонила бабушка пропавшего парня, сказал, что он дома, а Влад наверно остался на вечеринке, хотя уже знал, что парень пропал.
  • Отец одной из участниц вечеринки – старший участковый, курирующий несовершеннолетних, опытный сотрудник —  приехал в лес по звонку дочери, сообщившей об исчезновении Влада, хотя не имел права приезжать на место происшествия без следственно-оперативной группы. Он отвез ребят в клуб (те якобы подумали, что Влад из леса сам туда как-то добрался), а потом полицейский просто уехал к себе домой. Со слов матери Влада, никаких мер к поиску подростка он не предпринял. Домой к Владу, что было бы логично в поисках, тоже не поехал. Когда же с ним приехали поговорить журналисты программы «Прямой эфир», пытался скрыться от них «на высокой скорости по узким улицам, едва не сбив ребенка», рассказали в эфире программы.
  • Отец другого участника вечеринки – глава поселения —  с журналистом федерального канала разговаривать не стал, вел себя по-хамски и даже придавил журналисту ногу дверью.
  • Из 12 участников вечеринки  только один мальчик принял участие в поисках Влада с волонтерами. Остальные (ни дети, ни их родители) не сочли нужным
  • С вечеринки сохранилось единственное видео, на котором видны бутылки на столе, но к  моменту приезда следственной  группы место вечеринки (об этом говорит и егерь) как будто основательно  «зачистили»: ощущение, что там отдохнули человека три, а не 13.
  • Кинологу с собакой для поиска дали тапки Влада для  бассейна (где все обрабатывается хлоркой); кофту, которая не его и которую он мог надевать лишь изредка, хотя были другие личные  вещи Влада, более подходящие, по мнению родителей.
  • Также родители утверждают, что в интернете было видео издевательств над Владом на этой вечеринке (якобы есть свидетели), но его быстро удалили. Сейчас они ищут специалистов, которые могут помочь как-то раздобыть этот ролик.
  • Эксперты говорят, что если бы Влад был в лесу, его бы обязательно нашли, потому что волонтеры в поисках  несколько раз прочесали территорию в 30 км. С другой стороны, как отмечают родственники, нормальная работа водолазов в расположенной рядом реке до сих пор не проведена, не проверено тщательно  и расположенное рядом болото.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности