• Пятница, Апрель 26, 2024

Смолян просят помочь в сборе средств для собачьего приюта

Журналист
Декабрь16/ 2019

С наступлением холодов остро встал вопрос о строительстве зимней кухни и ветеринарного блока

Смолян просят помочь в  сборе средств на строительства зимней кухни и ветблока для собачьего приюта Натальи Беликовой, где на сегодняшний день содержатся более 240 собак.

Чтобы накормить животных ежедневно приходится варить 500 литров каши. С наступлением морозов этот процесс становиться очень непростым: вода замерзает, приготовленная еда  — тоже.

«Приходится целый день варить на морозе 500 л каши, а потом ночью развозить по вольерам…Пока справляемся таким образом — построили над скважиной сооружение из поликарбоната, внутри включили обогреватель.  Очень хотим построить теплое помещение, в котором разместим зимнюю кухню и ветеринарный блок, ведь у нас много старых животных и инвалидов — всем им нужен уход и профилактика заболеваний. Начало уже положено — у нас есть блоки и пиломатериал.  Теперь нужно возвести фундамент, стены, сделать крышу, подвести коммуникации, произвести внутреннюю отделку». — говорится в обращении на платформе planeta.ru, где объявлен сбор средств.

Смолян просят помочь в сборе средств для собачьего приюта

Для строительства приюту необходимо 150 000 рублей, на момент написания данного материала было собрано чуть более 1100 рублей.

Напомним, чтобы открыть приют, Наталье Беликовой пришлось кардинально изменить свою жизнь: продать имущество, заложить дом, взять кредит, поселиться со своими питомцами на необустроенной территории в деревне Туринщина в 3 км от Смоленска. Сегодня здесь уже немало сделано, но количество брошенных животных, которых здесь выхаживают, только растет.

«Пожалуйста, поддержите наших питомцев, помогите им сохранить жизнь и обрести теплый и уютный дом!»

ПОМОЧЬ ПРИЮТУ

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности