• Вторник, Апрель 16, 2024

В Смоленске организуют движение транспорта до Станции юных натуралистов

Журналист
Декабрь13/ 2019

Алексей Островский посетил региональный ресурсный центр Российского движения школьников, который располагается на базе станции

Губернатор Алексей Островский побывал на Станции юных натуралистов в Смоленске (ул. Шевченко, д. 75б), на базе которого работает региональный ресурсный центр Российского движения школьников, и ознакомился с его деятельностью.

Среди основных задач РДШ – формирование личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей и содействие воспитанию подрастающего поколения. В настоящее время в его работе  принимают участие более 5 тысяч смоленских ребят. А самое движение школьников начало свою работу в Смоленской области при поддержке администрации региона с 2016 года.

На данный момент ближайшая остановка общественного транспорта расположена в 500 метрах от учреждения. В целях обеспечения безопасности детей глава региона поручил руководству администрации Смоленска проработать вопрос организации движения общественного транспорта до Станции.

«Это безобразие, что раньше никто эту проблему транспортной доступности на повестку дня не ставил. Это просто недопустимые вещи, когда подростки от остановки, расположенной на основной магистрали, сюда по такой дороге ходят», — отметил Алексей Островский.

По словам Марии Воробьевой, координатора регионального отделения Российского движения школьников, отделение реализует четыре направления деятельности — информационно-медийное, военно-патриотическое, гражданской активности, личностного развития. Кроме этого, 25 ребят входят в состав Совета регионального отделения РДШ, который занимается организацией всех мероприятий.

А недавно Мария выиграла президентский грант в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Со своей командой  она реализует проект «Учительским сердцем БлагоТворю»,  цель которого – оказание бесплатной психологической, социально-культурной помощи  детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В ближайших планах — создать музей РДШ.

Алексей Островский пообещал выделить средства на проведение косметического ремонта помещений, на базе которых работает отделение РДШ и преоберсти необходимое оборудование и символику.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности