• Суббота, Апрель 20, 2024

Прокуратура предупреждает смолян о мошенниках 

Журналист
Декабрь05/ 2019

Аферисты, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, намекают на выполнение неформальных просьб

Прокуратура Смоленской области призывает смолян к повышенной бдительности: в регионе активизировались мошенники, которые, представляясь сотрудниками правоохранительных органов и органов госвласти, досаждают руководителям различных образовательных организаций или учреждений здравоохранения. 

Неизвестные входят в доверие к руководству организаций, а потом намекают на выполнение различных «неформальных просьб». Например, просят пополнить счет мобильного, обязуясь вернуть  деньги. 

-Обычно в таких случаях фигурируют довольно большие суммы для разового пополнения баланса: 3000-5000 рублей. В случае поступления подобного звонка просьба незамедлительно проинформировать об этом органы полиции или прокуратуры, —сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, старший советник юстиции Александр Боровиков. 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности