• Вторник, Апрель 16, 2024

В Смоленской области прошла Всемирная неделя предпринимательства

Журналист
Ноябрь29/ 2019

В проекте приняли участие 17 профессиональных образовательных организаций.

В Смоленской области прошла Всемирная неделя предпринимательства, в которой приняли участие более 350 человек, в числе которых ученики школ №2, №5, №26 Смоленска и студенты профессиональных образовательных организаций Смоленска и Смоленской области.

Организатором недели выступил региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации, созданный на базе Смоленской областной технологической академии.

Идея проекта, который имеет международный уровень, состоит в популяризации предпринимательства, привлечении внимания к предпринимательской культуре.

Ребята приняли участие в более чем 40 мероприятиях, направленных на знакомство с предпринимательской деятельностью, развитие предпринимательского мышления.

Для школьников и студентов были организованы конференции, имитационные деловые игры, встречи с успешными предпринимателями, экскурсии и разнообразные мастер-классы.

Ребята попробовали себя в роли владельцев собственного бизнеса, познакомились с вопросами организации и регистрации индивидуального предпринимательства в Смоленске.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности