• Вторник, Март 19, 2024

Персонал Дорогобужской ЦРБ аплодисментами встретил новость об увольнении главврача

Журналист
Ноябрь25/ 2019

Предстоящую отставку лично анонсировал губернатор Смоленской области, внепланово посетивший медучреждение

Губернатор Смоленской области Алексей Островский, посетивший с рабочим визитом Дорогобужский район, внес изменения в повестку дня и внепланово посетил Дорогобужскую ЦРБ, в стенах которой сегодня царит разруха, а между коллективом и главврачом — разлад.  На собрании коллектива больницы главу региона встретили бурными аплодисментами, еще более бурными овациями сотрудники больницы отреагировали на заявление губернатора о том, что в ближайшие дни главврач будет уволена.

-Я не мог не приехать к вам. Я знаю о конфликте между коллективом и главным врачом. Знаю, что есть и иные проблемы в учреждении, совершенно разнопланового характера. По моему поручению сейчас проводятся проверочные мероприятия. Их результаты, по завершении проверки, до вас доведет начальник департамента здравоохранения. Я приехал вам сказать о принятом мной решении. Главный врач в ближайшие дни будет уволен с занимаемой должности. Я вам поручаю Елена Николаевна [Войтова- начальник департамента здравоохранения] подготовить соответствующие документы, чтобы до конца недели я этот приказ об увольнении подписал. И нужно назначить временно исполняющего обязанности, — заявил глава региона Алексей Островский.

Далее, как отметил губернатор,  руководителю профильного департамента совместно с руководителем Врачебной палаты Смоленской области надо определиться с кандидатурой нового  главврача. Если будет найдена достойная замена внутри коллектива, глава региона это решение поддержит. Если нет — значит руководитель учреждения придет извне.


Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности