• Пятница, Март 29, 2024

Смоленский губернатор наградил лучших медицинских работников региона

Журналист
Ноябрь21/ 2019

На звание «Лучший врач» претендовали 35 соискателей в 18 номинациях

В администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония награждения победителей областных конкурсов «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Конкурсы проводятся с 2006 года. А отбор состоит из 3 этапов. Сначала лучших специалистов выбирают на местах, в организациях здравоохранения, затем победителей определяют на региональном этапе, после чего лучшие медработники представляют нашу область на федеральном уровне. Так, на Всероссийском конкурсе в этом году врач из областной детской больницы Марина Иголкина заняла 3 место в номинации «Лучший эндокринолог».

Открывая торжественное мероприятие, Алексей Островский поприветствовал медицинских работников.

«Мы в регионе выполняем все Указы нашего Президента – в частности, Указ о [повышении] заработной платы бюджетникам [в том числе], врачам, среднему и младшему [медицинскому]  персоналу. Хотя, конечно, я понимаю, что это совершенно не те деньги, которые вы должны получать за вашу сложнейшую работу. Да и условия, в которых вы работаете, особенно если говорить о центральных районных больницах, мягко говоря, оставляют желать лучшего», — рассказал глава региона.

Глава региона поблагодарил медиков за труд и вручил заслуженные награды. На звание «Лучший врач» в этом году претендовали 35 соискателей в 18 номинациях из 27 учреждений здравоохранения. Решением экспертной комиссии победителями были признаны в номинации «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека»:

Борис Мясников, врач хирург Клинической больницы № 1;

Владимир Токарев, врач анастезиолог-реаниматолог Клинической больницы № 1;

Елена Иванова, врач хирург Клинической больницы № 1;

Ольга Бондаренко, врач скорой медицинской помощи Станции скорой медицинской помощи;

Рагим Расулов, врач хирург Клинической больницы № 1.

С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности