• Четверг, Апрель 25, 2024

Мобильный кванториум появится в Смоленской области в 2020 году

Журналист
Ноябрь20/ 2019

Мобильному технопарку «Кванториум» быть!

Одной из ключевых задач реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»  является предоставление каждому ребенку  от 5 до 18 лет возможности получения доступного качественного дополнительного образования вне зависимости от состояния здоровья, уровня благосостояния семьи, условий и места проживания.

Этому будет способствовать создание мобильного технопарка «Кванториум», что крайне актуально для нашего региона, где 68% школ находятся на селе.

Мобильный технопарк «Кванториум» – это передвижной комплекс с технологической лабораторией, оснащенной оборудованием для обучения по программам инженерной направленности (робоквантум, IT-квантум и другие…)

Цель открытия мобильных технопарков «Кванториум» – создание инновационной среды, формирующей у детей изобретательское, креативное мышление. Как ожидается, мобильный кванториум появится в Смоленской области уже в 2020 году.

Мобильный технопарк  будет работать на базе муниципальных образований Смоленской области. В первую половину дня сотрудники технопарка будут давать «уроки технологии» для учеников 6-8-х классов, во вторую – заниматься по программам естественнонаучной и технической направленностей с учениками 5, 9-11-х классов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности