• Суббота, Апрель 27, 2024

На Смоленщине будут производить закаленное стекло

Журналист
Ноябрь16/ 2019

Продукцию планируют реализовывать на российском и зарубежных рынках

В Ярцевском районе Смоленской области к 2021 году планируют построить предприятие по производству закаленного стекла толщиной от 2,5 мм, рассчитанное на 25 рабочих мест. Соглашение по инвестпроекту в  60 млн рублей губернатор области Алексей Островский подписал на форуме «Территория развития» с компанией «Витросфера» — дочернее предприятие польской компании Axaglass.

Объем производства составит до 3 млн квадратных метров стекла в год. Ассортимент предполагается широкий: закаленное стекло для солнечных панелей, бытовой техники, интерьерных и фасадных стекол. Реализовывать продукцию будут не только на российском, но и на зарубежных рынках (Польша, Германия, Бельгия, Голландия, Франция, Испания, Англия, Казахстан и страны Скандинавии).

В этом году на полях Форума Губернатор Алексей Островский подписал 10 соглашений о реализации на Смоленщине значимых инвестпроектов в сфере сельского хозяйства, деревообрабатывающей и стекольной промышленности, телекоммуникационных технологий и др. Общий объем инвестиций составит почти 2,5 млрд рублей, социальный эффект выразится в создании порядка 500 новых рабочих мест.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности