• Пятница, Апрель 26, 2024

Студенты-призеры Олимпиады из смоленской физакадемии получат премии от вуза

admin
Август11/ 2016

Золотым медалистам достанутся 100 тысяч рублей, серебряным – 50 тысяч и бронзовым – 30 тысяч рублей

Ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма рассказал о том, что студенты университета, ставшие призерами Олимпиады в Рио, получат денежное поощрение. Золотым медалистам достанутся 100 тысяч рублей, серебряным и бронзовым – 50 и 30 тысяч рублей соответственно – сообщает ТАСС.

Система поощрения студентов-победителей крупных международных соревнований существует в СГАФКСТ уже давно. Как отметил ректор академии Георгий Грец, деньги будут выделены из соответствующего фонда.  «За золотые медали по 100 тысяч рублей, серебряные — 50 тысяч и 30 тысяч получат студенты за бронзовые награды», — рассказал глава вуза. Однако, по словам ректора, за победу спортсменам не стоит ждать поблажек в учебе: «Все экзамены и зачеты они будут сдавать на общих основаниях».

Напомним, что к настоящему моменту уже четыре студента Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма заняли места на пьедестале Летних Олимпийских игр – 2016: «золото» принесла России саблистка Яна Егорян, а «серебро» — спортивные гимнасты Никита Нагорный, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян.

Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма готовит не только будущих чемпионов, но и тренеров по 40 видам спорта, входящим в олимпийские дисциплины.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности