• Пятница, Март 29, 2024

Смоленский губернатор провел первую рабочую встречу с новым прокурором области

Журналист
Ноябрь12/ 2019

Сергей Карапетян был назначен на должность Указом Президента РФ от 4 ноября

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с начальником управления Генеральной прокуратуры в ЦФО Муратом Кабалоевым, который представил главе региона нового прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна. Сергей Эдуардович был назначен на эту должность Указом Президента РФ Владимира Путина от 4 ноября.

Мурат Кабалоев отметил, что прокуратура в своей работе уделяет большое внимание ротации кадров из одного региона в другой, так как подобный подход включает, в том числе, и антикоррупционный компонент.

И выразил надежду, что новый прокурор с достоинством продолжит дело своего предшественника, своевременно взаимодействуя и с администрацией области, и со Смоленской областной Думой.

«Сергей Эдуардович [Карапетян, прокурор Смоленской области], с прокуратурой области у нас задачи разные, но ключевая цель одна – соблюдение прав и законных интересов жителей региона, повышение их благосостояния и успешное развитие Смоленской области. С Вашим предшественником мы в профессиональном плане во всем друг друга поддерживали. Надеюсь, что так будет и при Вас. Связываю с Вашим назначением только самые добрые, самые хорошие ожидания», — отметил в своей речи Алексей Островский.

Для справки. Сергей Эдуардович Карапетян (1978 года рождения) имеет стаж работы в органах прокуратуры 19 лет. До момента назначения на должность прокурора Смоленской области занимал должность заместителя прокурора Красноярского края.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности