• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоленский губернатор лично будет заниматься сельским хозяйством в регионе

Журналист
Ноябрь12/ 2019

Алексей Островский признался: ему эта тема очень интересна, и он хотел бы заниматься ею в ежедневном режиме

Смоленский губернатор Алексей Островский лично будет курировать развитие сельского хозяйства в регионе. Об этом он заявил во время рабочего совещания  со своими профильными заместителями Ростиславом Ровбелем и Алексеем Гусевым. Глава региона проифнормировал подчиненных о перераспределении курируемых направлений.

«В силу того, что мне самому лично крайне интересно заниматься сельским хозяйством, у меня к этому лежит душа, мне нравятся сельские жители, импонирует их трудолюбие и работоспособность, …Я хочу «замкнуть» данную сферу на себя, чтобы заниматься этой тематикой глубже. Таким образом, я лично буду курировать деятельность департамента по сельскому хозяйству и продовольствию и главного управления ветеринарии», — отметил глава региона.

Он подчеркнул, что хотел бы заниматься проблематикой в ежедневном режиме — напрямую общаться с аграриями, помогать им в развитии.

Также он выразил недовольство процессом привлечения инвестиций и резидентов в индустриальные парки «Феникс» и «Сафоново» и на территорию опережающего социально-экономического развития «Дорогобуж». Поэтому, по решению губернатора, эту работу будет аккумулировать один заместитель Ростислав Ровбель, а не несколько по своим направлениям, как это было раньше.

Ростисла Ровбель также будет нести персональную ответственность за результаты этой работы.

Еще один заместитель Алексей Гусев продолжит заниматься бюджетной политикой и экономикой.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности