• Пятница, Март 29, 2024

Смолян приглашают к участию в Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания

Журналист
Ноябрь07/ 2019

Прием заявок завершится 31 декабря

Смолян приглашают к участию в  XVII Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания А. Ф. Можайского  — создателя первого в мире самолета.

Организаторами олимпиады выступает Клуб авиастроителей и Академия наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России.

Принять участие в олимпиаде могут юноши и девушки от 12 до 18 лет, успешно прошедшие отборочные тесты. При подготовке к ним ребятам предлагаются курсы для изучения: «История авиации и воздухоплавания», «Люди и судьбы российской авиации», «Теоретические и инженерные основы аэрокосмической техники».

Олимпиада проводится в два тура – заочный и очный. На первом — участников ждут дистанционные тесты и конкурс историко-исследовательских работ. Победители тура смогут представить свои проекты на Молодежном симпозиуме, который состоится весной следующего года в Москве.

Прием заявок завершится 31 декабря. Подробная информация представлена на официальном сайте олимпиады http://olymp.as-club.ru/ .

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности