• Вторник, Апрель 30, 2024

25-летняя девушка и 68-летняя пенсионерка стали жертвами мошенников в Смоленской области

admin
Август08/ 2016

Женщины «купились» на просьбу в соцсети перевести деньги и смс о блокировке карты

За одни сутки сразу две местных жительницы стали жертвами мошенников. 25-девушка перевела пять тысяч рублей «подруге», попросившей денег в социальной сети, а 68-летняя пенсионерка получила смс о блокировке карты и сообщила злоумышленнику реквизиты счета – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В региональном центре за помощью в полицию обратилась девушка 1991 года рождения. Она рассказала, что в одной из социальных сетей ей написала знакомая с просьбой перевести на карту пять тысяч рублей. Девушка выполнила просьбу подруги, а затем позвонила ей и выяснила, что от имени знакомой писал злоумышленник. В отдел полиции по Смоленскому району в те же сутки обратилась жительница деревни Быльники 1948 года рождения. Пенсионерка сообщила, что ей на мобильный телефон пришло сообщение о блокировке банковской карты. В смс был указан номер, по которому нужно позвонить для решения проблемы. Представившемуся сотрудником банка злоумышленнику женщина сообщила реквизиты своей карты, а вскоре обнаружила, что лишилась 13 тысяч рублей.

По данным фактам проводится проверка. Полицейские устанавливают личности мошенников.

Фото: sovetclub.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности