• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области в 2021 году родовые сертификаты будут выдавать в электронном виде

Журналист
Октябрь11/ 2019

В таком же формате будут оформляться документы на медико-социальную экспертизу

В Смоленской области в 2021 году родовые сертификаты будут оформлять в электронном виде. Такие планы были озвучены во время рабочего совещания, посвященного эффективному использованию информационных систем в сфере здравоохранения, а также вопросам врачебной этики.  Совещание провел губернатор Алексей Островский.

По словам Елены Войтовой, начальника областного департамента по здравоохранению, в настоящее время в электронном виде уже выписываются больничные листы.  В рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» предусмотрено совершенствование дальнейшей медицинской информационной системы. Это позволит увеличить перечень медицинских документов, оформляемых в электронном виде.

На данный момент производится закупка необходимого компьютерного оборудования, ведется  работа по внедрению полноценной электронной карты. Планируется, что к 2021 году в электронном виде будут оформляться не только родовые сертификаты, но и документы на медико-социальную экспертизу для получения группы инвалидности.

«Хорошо, что эта работа ведется. Но, в любом случае, ее нужно активизировать», — резюмировал Алексей Островский, напомнив, что  результаты деятельности своих профильных подчиненных   он оценивает в зависимости от того, увеличивается или уменьшается количество жалоб от смолян либо ситуация не меняется, в принципе.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности