• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленске озвучили планы по реконструкции улицы Николаева

Журналист
Октябрь10/ 2019

Глава города обсудил проект с активистами 

В Смоленске в 2020 году  планируется реконструкция улицы Николаева. Глава города Андрей Борисов обсудил проект работ с городскими активистами.

Так, согласно документам, при реконструкции  предусмотрено обустройство велополосы, которая уже вызвала жаркие споры.  Городские активисты предлагают оборудовать ее ближе к тротуару или вовсе сделать вместо неё велотротуар. Также обсуждалась возможность ограждения трамвайных рельс бордюрным камнем и вопрос парковочных мест.

В целом проект реконструкции предусматривает замену трамвайного полотна, ремонт дорожной сети и  тротуаров, снос некоторых деревьев. В последнем пункте и глава города, и горожане едины — ликвидация зеленых насаждений должна быть минимальной.

По итогам встречи города поручил руководителям профильных управлений администрации детально изучить и проработать все озвученные в ходе встречи с активистами предложения.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности