• Вторник, Апрель 30, 2024

Жительница Смоленской области подкупала избирателей бутылкой водки

admin
Август04/ 2016

Суд приговорил женщину к году исправительных работ условно

В Вяземском районе член избирательной комиссии на выборах в сентябре 2015 года купило голоса двух местных жителей за две бутылки водки. Суд приговорил женщину к году исправительных работ условно с удержанием 5% зарплаты в бюджет государства – пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

Следствие установило, что женщина входила в состав участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса во время выборов депутатов Совета депутатов Каснянского сельского поселения Вяземского района, которые были назначены на 13 сентября 2015 года. Однако 2 сентября того же года осужденная подкупила двух местных жителей, чтобы они досрочно проголосовали за определенных кандидатов. В качестве вознаграждения женщина предложила по бутылке водки каждому из граждан.

Суд приговорил обвиняемую к исправительным работам сроком на один год условно с удержание 5 % от заработной платы в пользу государства. Приговор пока в законную силу не вступил.

Фото: evehealth.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности