• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленская область приняла участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

admin
Октябрь04/ 2019

По поручению губернатора Алексея Островского учения прошли под руководством его заместителя Юрия Пучкова

Традиционно накануне празднования Дня гражданской обороны (4 октября) все субъекты Федерации приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

В этом году мероприятия проводились с 1 по 2 октября. По поручению губернатора Алексея Островского эти крупномасштабные учения на территории региона прошли под руководством вице-губернатора Юрия Пучкова.

В мероприятии были задействованы органы федеральной, региональной и муниципальной власти, организации, которые имеют критически важные объекты для экономики региона, потенциально опасные объекты, а также организации ЖКХ, транспортной и коммуникационной инфраструктуры области.

Подобные тренировки нацелены на проверку готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к проведению аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Завершилась тренировка комплексным показным учением в городе Обнинске Калужской области, на котором МЧС России продемонстрировало практическое выполнение мероприятий гражданской обороны. По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского в показных учениях принял участие вице-губернатор Юрий Пучков.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности