• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области выросли объемы кредитования малого и среднего бизнеса

admin
Октябрь02/ 2019

По темпам прироста этого показателя наш регион занимает 3 место в ЦФО

В Смоленской области выросли объемы кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. За 6 месяцев года рост (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) составил 13%. В абсолютных цифрах — 16,5 млрд рублей — это наибольшее значение показателя за последние 5 лет.

При этом стоит отметить, что прирост по кредитам превышает общероссийский показатель на 11% (по России он составил 2,1%, по ЦФО – 1,4%).

Таким образом, по итогам первого полугодия по темпу роста объема кредитования субъектов МСП наш регион занимает 3 место в ЦФО.

Сохраняется положительная динамика и по кредитованию индивидуальных предпринимателей: объем выданных кредитов вырос почти на 10% и составил 1,6 млрд рублей.

Помимо этого, положительная динамика наблюдается в таких в отраслях, как:

— «сельское хозяйство, охота и лесного хозяйство», объем выданных кредитов составил почти 2 млрд. рублей, что на 23,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

— «оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования». Предпринимателям, работающих в этих сферах, было выдано более 8 млрд. рублей кредитных средств. Это почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности