• Пятница, Апрель 26, 2024

В Смоленске открылся первый Российско-Белорусский форум «Дипломаты будущего»

Журналист
Сентябрь28/ 2019

Его участников приветствовал губернатор Алексей Островский

В Смоленске в КВЦ им. Тенишевых торжественно открылся первый Российско-Белорусский форум «Дипломаты будущего», организованный региональным отделением Российского Союза молодежи и Российским центром науки и культуры в Минске при поддержке губернатора Алексея Островского.

Форум продлится по 29 сентября, и в нем принимает участие более 150 ребят из Москвы, Воронежа, Калининграда, Тольятти, Калуги, Обнинска, Темиртау, Якутска и Минска.

Мероприятие, посвященное будущим дипломатам, проходит на Смоленщине впервые. Среди ключевых целей молодежного форума – совершенствование и укрепление образовательного сотрудничества, формирование дружественной среды среди будущих лидеров России и Беларуси. Организаторы подготовили  для «дипломатов будущего» насыщенную программу – образовательные семинары, деловые игры и сессии, мастер-классы и тренинги.

Участников мероприятия приветствовал губернатор Алексей Островский.

«Дипломатическое искусство – это, в первую очередь, общение. Этому обязательно нужно учиться. Думаю, что участие в деловых играх, семинарах и дискуссиях на форуме поможет ребятам освоить эту премудрость. Уверен, что Смоленская Земля с ее уникальной энергетикой тоже будет этому способствовать», — отметил в приветственном слове глава региона.

Доктор исторических наук, декан факультета международных отношений Белорусского государственного университета Виктор Шадурский заявил, что очень рад быть в Смоленске. По его мнению, организаторы выбрали нужное место для проведения данного мероприятия, предложив интересные и актуальные темы для обсуждения.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности