• Пятница, Апрель 26, 2024

В Смоленской области подвели итоги прошедших выборов

Журналист
Сентябрь09/ 2019

Какие партии могут праздновать победу?

В Смоленской области подвели итоги Единого дня голосования, который прошел 8 сентября. Жители ряда районов (Вяземского, Демидовского, Сафоновского, Смоленского, и других) выбирали депутатов представительных органов муниципальных образований. Предстояло это сделать жителям Смоленска и Десногорска. Также прошли дополнительные выборы в Смоленскую областную Думу по округу №24 которых охватывает Дорогобужский и Угранский районы.

По информации областного избиркома, общая явка избирателей в регионе составила 24,84%. На выборы пришли 45512 избирателей.

По итогам голосования «Единая Россия» получила 99 мандатов , «Коммунистическая партия РФ» 19 мандатов, ЛДПР 11 мандатов . По три мандата получили «Справедливая Россия» и самовыдвиженцы. Еще один мандат у «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

По предварительным данным, в Смоленске на дополнительных выборах в горсовет победу одержал представитель ЕР Валерий Леонов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности