• Понедельник, Апрель 29, 2024

Сергей Неверов поможет школе для незрячих смолян с учебниками системы Брайля

Журналист
Сентябрь05/ 2019

В интернате начинают преподавать английский язык, но специализированных пособий нет

Руководитель фракции «Единой России», заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов посетил единственную в Смоленской области Краснинскую школу-интернат, где обучаются слабовидящие и незрячие дети, и пообещал обеспечить воспитанников учебниками по английскому языку на основе рельефно-точечной системы Брайля.

Как оказалось, в школе преподавали немецкий язык, и  только начали преподавать английский, а специального пособия нет.

«Общаясь с воспитанниками школы, понимаешь, что возможности человека безграничны. Когда вы видите те творческие работы, которые сделаны слабовидящими или вообще незрячими ребятами, поражаешься способностям человека к восприятию окружающего мира», — сказал Неверов. — «Это, конечно же, возможно благодаря труду педагогов и воспитателей, которые осваивают современные методики. Здесь работают душевные, отзывчивые люди. Они вкладывают все в этих ребят. И крайне важно быть рядом с ними и помогать им развиваться».

Также в рамках визита в Краснинский район Сергей Неверов посетил спортивные объекты поселка. В райцентре в рамках реализации нацпроекта «Демография» строится новое футбольное поле и планируется строительство ФОКа. Будущий ФОК будет возведен на соседнем участке. Но для его возведения и будущей работы необходимо обеспечение инженерными сетями, и эти инфраструктурные работы ведутся благодаря Неверову, который добился участия поселка в федеральной адресной инвестпрограмме.

«Первая задача – это условия для занятия спортом и физкультурой жителей Краснинского района. Вторая задача, которую мы решим — это создание новой площадки, на которой можно проводить областные соревнования, и что не менее важно для приграничного с Белоруссией района – международных спортивных состязаний», — подчеркнул Неверов.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности