• Вторник, Апрель 30, 2024

В Смоленске появится детский технопарк и IT-клуб

Журналист
Июль25/ 2019

Регион получит на реализацию нацпроекта «Образование» свыше миллиарда рублей.

Смоленская область на реализацию региональных проектов в рамках нацпроекта «Образование» получит из федерального бюджета более миллиарда рублей.

В частности деньги пойдут на реализацию таких  проектов как:

  • «Цифровая образовательная среда»,
  • «Успех каждого ребенка»,
  • «Учитель будущего»,
  • «Современная школа»,
  • «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)».

В  2020 году планируется создать Центр цифрового образования детей — «IT-куб», который будет развивать детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий, и передвижной детский технопарк «Кванториум», предназначенный для проведения в сельской местности занятий по нескольким научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям (робототехника, промышленный дизайн, виртуальные технологии).

Помимо прочего, в 2021 году в Смоленске откроются два Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов. В свою очередь, в 2022 году в регионе появится Центр опережающей профессиональной подготовки, что позволит любому жителю Смоленской области, вне зависимости от возраста и уровня образования, овладеть перспективными рабочими специальностями на уровне, соответствующем лучшим мировым стандартам и практикам, в том числе – стандартам «Worldskills».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности