• Четверг, Апрель 25, 2024

Смолянин заплатил алименты только после ареста машины

Журналист
Июль10/ 2019

Задолженность к тому времени составила более 340 тысяч рублей

Смолянин заплатил алименты только после ареста машины. Ранее решение суда о взыскании с отца алиментов в размере одной четверти от всех видов дохода в пользу ребенка поступило в отдел судебных приставов по взысканию алиментных платежей и дознанию УФССП России по Смоленской области.

На момент возбуждения исполнительного производства долг составил более 340 тысяч рублей.

Застать дома должника было непросто. Это судебному приставу удалось сделать лишь рано утром.

«В рамках исполнительного производства судебный пристав наложил арест на бытовую технику. Однако к моменту следующего визита должностного лица бытовой техники на месте не оказалось, а должник вынужден был сознаться, что продал ее», — рассказали в УФССП о работе с трудным должником.

Счетов у мужчины, кроме кредитных, в банках не имелось. Зато числился автомобиль марки « Lada Priora». Судебным приставом было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия. А затем и об аресте транспортного средства.

Гражданину разъяснено, что если задолженность не будет погашена, арестованное имущество передадут  на оценку и реализацию.

Испугавшись такого развития событий, мужчина опалил всю сумму долга и исполнительский сбор в размере 23 тысяч рублей, после чего транспортное средство было возвращено владельцу, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности