• Пятница, Март 29, 2024

Смоляне могут сдать биометрию в Россельхозбанке 

admin
Июнь28/ 2019

Смоленский региональный филиал АО «Россельхозбанк» приступил к регистрации клиентов в Единой биометрической системе. Эта технология создана, чтобы сделать более доступными услуги, которые требуют юридически значимого подтверждения личности — в первую очередь для жителей отдаленных районов и маломобильных граждан.

Сервис удаленной идентификации, в основе которого лежит Единая биометрическая система, позволяет получать банковские услуги удаленно, при наличии смартфона или компьютера с интернетом. В ней используется изображение лица и голос – сразу два типа биометрических данных и не требуется дополнительного считывающего оборудования, как например, отпечатки пальцев.  С помощью лица и голоса система способна распознавать даже близнецов, чего, например, не сможет сделать операционист банка. При сравнении с операционистами банка, точность Единой биометрической системы является исключительной – на 10 миллионов использований возможна всего одна ошибка.  

Для регистрации в системе смоляне могут обратиться в подразделения Смоленского регионального филиала в городах: Вязьма, Гагарин, Рославль, Сафоново и Смоленск. Регистрация биометрии добровольна. Вы в любой момент можете удалить свои биометрические данные, заполнив форму на портале Госуслуг, и дальше открывать счета, вклады или получать кредиты по старинке, через личное посещение. В сборе биометрических данных помогает операционист банка. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Вас сфотографируют и запишут образец голоса. 

Заместитель директора Смоленского филиала РСХБ Людмила Кореневская сказала: «Мы уверены, что внедрение передовых технологий сделает взаимодействие граждан с государственными органами и банками более комфортным, быстрым и надежным. После сдачи биометрических данных любой житель страны может пользоваться услугами банков без личного присутствия». 

 ***

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Смоленский региональный филиал 
АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности