• Суббота, Апрель 27, 2024

В Смоленске пройдет IX Всероссийский фестиваль науки

Журналист
Июнь28/ 2019

«NAUKA 0+» ждет молодых ученых

Смолян приглашают принять участие в IX Всероссийском фестивале «NAUKA 0+», организаторами которого выступают Министерство науки и высшего образования и Министерство просвещения РФ.

В настоящее время ведется прием работ на участие в конкурсах, нацеленных на развитие творческой и исследовательской деятельности молодежи. В их числе – «Ученые будущего», «Мир науки глазами детей» и «Science is magic» (демонстрация научных шоу).

Впервые фестиваль состоялся в 2006 году в Москве в МГУ имени Ломоносова. Спустя 5 лет мероприятие получило статус Всероссийского и стало крупнейшим отечественным научно-популярный проектом. На сегодняшний день к форуму присоединились более 70 регионов, в том числе, и Смоленская область.

С 14 по 18 октября мероприятия фестиваля продут и в Смоленске.

Площадками «NAUKA 0+» станут вузы, организации профессионального и общего образования, а также областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского и Смоленский планетарий. Всего в рамках фестиваля состоятся более 30 мероприятий, среди них: лекции, семинары, научно-практические конференции, мастер-классы и круглые столы.

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте фестиваля www.festivalnauki.ru.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности