• Воскресенье, Апрель 28, 2024

Смоленский «Современник» сможет работать как ДК

Журналист
Июнь19/ 2019

Губернатор поручил принять меры для безубыточной работы кинотеатра

В обозримом будущем направления деятельности кинотеатра «Современник»  в Смоленске могут расшириться: в частности, он сможет функционировать как ДК: здесь будут выступать творческие коллективы и даже приглашенные артисты. Об этом стало известно 19 июня во время рабочего визита в учреждение губернатора. Алексей Островский поручил принять меры, чтобы кинотеатр не работал себе в убыток.

В свою очередь директор «Современника» Евгения Прохорова отметила, что работа в этом направлении уже ведется и на базе кинотеатра уже выступали местные коллективы с концертами. Однако для полноценного функционирования кинотеатра как Центра культуры, необходимо будет переоборудовать сцену,  сделать гримерки и  в целом «Современнику» нужна будет финансовая поддержка местных властей.

— Если что, обращайтесь ко мне. Я дам поручение в рамках межбюджетных отношений – выделить городу дополнительные средства именно на то, чтобы данное учреждение, как минимум, работало бы в 0, но точно не в убыток,- заявил губернатор, обращаясь к главе города Андрею Борисову.

Первые лица города и области осмотрели кинотеатр и более предметно обсудили, чем помочь учреждению. Первое, что губернатор поручил сделать в кратчайшие сроки, —  привести в порядок боковое крыльцо «Современника».


Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности