• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске захоронят останки бойцов, погибших на территории региона во время войны

Журналист
Июнь17/ 2019

Их останки были обнаружены поисковиками

В Смоленске 21 июня пройдет акция «Завтра была война», в рамках которой состоится захоронение останков погибших в 1941-1943 годах бойцов.

Акция начнется в 11 часов митингом-реквиемом у Вечного огня в Сквере Памяти Героев.

В рамках митинга состоится прощание с погибшими воинами, чьи останки были найдены поисковиками на местах боев в черте города. А также пройдет передача родственникам останков солдат, имена которых были установлены по медальонам. Бойца Токарева Алексея Максимовича захоронят во Владимирской области, а останки советского солдата Григорьянца Карпа Петровича родные увезут в Ставропольский край.

После на Покровском мемориале на ул. Фрунзе пройдет отпевание и погребение воинов.

В мероприятии примет участие губернатор Смоленской области Алексей Островский, поисковые отряды Смоленска, Ярцева, Владимира, Ставрополя, родственники погибших воинов, общественные и политические деятели, представители духовенства.

Организаторами мероприятия выступят администрация Смоленска и областная общественная организация «Поисковое объединение «Долг».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности