• Суббота, Апрель 27, 2024

Для смоленских детей с ограниченными возможностями здоровья открыли новую спортплощадку

Журналист
Июнь15/ 2019

В торжественном открытии объекта принял участие губернатор Алексей Островский

На территории Починковской школы-интерната открыли спортивную площадку, мероприятие прошло в рамках празднования 150-летнего юбилея школы.

На сегодняшний день здесь обучаются 124 воспитанника с ограниченными возможностями здоровья. В основном, это дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей.

Строительство спортивной площадки велось на основании поручения губернатора и за счет средств регионального и федерального бюджетов. Общий объем финансирования составил около 3 млн рублей. На данный момент спортивный объект оснащен необходимым спортивно-технологическим оборудованием. К услугам ребят — футбольные ворота, волейбольные и баскетбольные стойки с сетками.

Губернатор Алексей Островский приехал, чтобы проинспектировать новый спортивный объект. И поздравил ребят с этим знаменательным событием.

«Верю, что занимаясь здесь спортом, добиваясь хороших результатов, из вас вырастут, как минимум, физические крепкие и целеустремленные люди, для которых здоровый образ жизни станет определяющим фактором. Так же, как и ваши педагоги, хочу верить, что среди вас — будущие чемпионы, и ваши спортивные достижения вы начнете именно с этой площадки, которая построена, что называется, всем миром. Кто-то может сказать, что это не дело губернатора – приезжать по таким поводам, но я понимаю, что для вас это значимое событие», — отметил, обращаясь к воспитанникам учреждения, Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности